В курортной Одессе произошло очередное трагическое происшествие

Как сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций, неподалеку от одного из одесских яхт-клубов был обнаружен утопленник.

Одесситы рассказали, как ведут войну за каждый метр пляжа в разгар турсезона

Труп был найден по улице Новобереговая вблизи яхт-клуба «Посейдон»

«1 августа, в 11:31, в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по адресу: г. Одесса ул. Новобереговая, яхт-клуб «Посейдон» выявлен утопленник. Работники ГСЧС с помощью спасательной веревки изъяли из воды труп мужского пола. Анкетные данные, причина смерти – устанавливаются», – отмечают спасатели.

В настоящее время правоохранители изучают подробности инцидента и пытаются установить личность пострадавшего.

Напомним, произошёл пожар на одесском пляже «Пляжник». В результате пожара огнем была уничтожена открытая площадка, музыкальная сцена ресторана и повреждены подсобные помещения. Тем не менее, спасателям удалось ликвидировать угрозу возгорания здания ресторанного комплекса «Ривьера», которые расположены рядом с местом возникновения пожара.

Ранее на пляже Ланжерон в Одессе сгорел ресторан «Хуторок». Огонь распространился на все помещение заведения, а клубы дума были видны в нескольких километрах от происшествия.

Кроме того, пожар был в пиццерии под названием «Barletta pizza». Сотрудники заведения утверждают, что пожар начался на примыкающем к пиццерии складе ночного клуба «Ibiza». Однако охранники клуба такое заявление опровергают и рассказывают свою версию — по их словам, загорелся бар пиццерии и только потом огонь перекинулся на склад клуба.

Источник: Politeka