Последним матчем Владимира Кличко, который сегодня заявил о намерении закончить спортивную карьеру, стал поединок с британцем Энтони Джошуа

Сам поединок начался в умеренном темпе: на старте Джошуа пытался атаковать Кличко, однако соперник до пятого раунда контролировал пространство ринга и воспринимал удары спокойно.

Владимир Кличко уходит из спорта: историческое заявление (видео)

Первый тревожный звоночек прозвучал в 5-м раунде, когда серия ударов Джошуа закончилась падением Кличко. Владимиру удалось быстро восстановиться и уже в следующем раунде десять секунд отсчитывали хозяину ринга. После этой атаки Владимир решил не форсировать события и выбрал тактику осторожного бокса, за что и поплатился в «чемпионских раундах».

В начале 11-го раунда Джошуа пошел в атаку и после нескольких серий ударов Кличко снова оказался на настиле. Молодой чемпион дважды отправлял Владимира в нокдаун, а затяжная атака у канатов вынудила рефери остановить матч – ТКО 11.

Британский боксер Энтони Джошуа нокаутировал 41-летнего Владимира Кличко. Это поражение стало 5-м на профессиональном ринге для Владимира Кличко.

«Лондон, я люблю тебя. Сегодня победил сильнейший. Жаль, что это не я. Действительно, хотел бы, чтобы мою руку сейчас поднимали вверх, и я получил свои титулы обратно. Реванш? Сначала я должен разобраться в том, что, черт возьми, здесь произошло», — сказал после боя Кличко.

Отметим, в записках двое судей перед нокаутом отдавали предпочтение британцу Энтони Джошуа (96:93), а еще двое — украинцу Владимиру Кличко (95:93).

Джошуа в свою очередь заявил, что единственная причина, почему Кличко не нокаутировал его после нокдауна в шестом раунде заключается в том, что он не предоставил Владимиру возможности сделать это.

«Все далеко не так просто, что мол «я его отпустил, я не поднажал, и это единственная причина, по которой он меня побил». Это нонсенс. Владимир был чемпионом мира на протяжении 10 лет, и он знает, что это недостаточно хорошее оправдание.  Вот во что я могу поверить, так это в то, что он сказал себе: «Круто, я его потряс и теперь нокаутирую в ближайшие три раунда, но мне нужно восстановить силы, потому что я слишком устал»… Так что дело не в том, что он якобы отпустил меня — я просто не предоставил ему возможности добить себя», — заявил 27–летний британец.

Отметим, 3 августа Владимир Кличко объявил о завершении карьеры. Также его решение означает, что Владимир Кличко отказывается от мачта-реванша с британцем Энтони Джошуа.

Источник: Politeka