В опросе, приуроченном ко второй годовщине Нацполиции, респондентам предложили на выбор два вопроса: красивые, эффективные, успешные, или верните милицию

В результате опроса 92% украинцев  выбрали второй пункт, и только 8% респондентов положительно оценили работу Национальной полиции.

Сергей Тарута: Нацполиция – это символ необратимых изменений в Украине

Слкдует отметить, что в голосовании приняло участие более пяти тысяч человек.

Народный депутат Михаил Головко объясняет это тем, что реформа МВД громко провалилась, а причиной неудачи является отсутствие профессионалов в Нацполиции из-за массового увольнения следователей.

«За последний год только по Киеву более 3 тыс. украденных автомобилей, а раскрыто меньше 20 дел. В день, по моим данным, в Украине происходит примерно 5 убийств, которые также не раскрываются. Уровень раскрытия преступлений меньше, нежели в 90-х годах», — заявил Головко.

Нардеп уверен, что член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко и министр Внутренних дел Украины Арсен Аваков намеренно умалчивают о данной статистике.

Напомним о том, что Национальная полиция Украины была создана в рамках реформы 4 августа 2015 года. В настоящее время в Нацполиции служат 119 тысяч полицейских. В арсенале Национальной полиции — 16 407 машин, 104 мотоциклов, 21 лодка, 1 вертолет, 23 лошадей и 1037 собак.

Как ранее писала Politeka, нардеп и советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал почему во всем мире не любят копов.

По материалам NewsOne