В  Львовской облгосадминистрации рассказали, сколько людей оказалось в тяжелом состоянии в реанимации после нападения одного из пациентов

Как заявила, руководитель Департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Ирина Микичак двое пациентов Львовской областной психиатрической больницы находятся в тяжелом состоянии

Она также отметила, что трагедии можно было бы избежать.

«Если бы пациенты были под санитарным надзором этого бы не случилось.

Как львовская полиция штурмовала психбольницу с десятками заложников (видео)

К тому же, почему мужчину сразу положили в общую палату, где около 80 больных. Не один раз говорила исполняющему обязанности главного врача, что много людей в одном отделении. Почему пациента не положили отдельно и не диагностировали сначала? На сегодня имеем двух пострадавших в реанимации», – сказала Микичак.

Как сообщала Politeka во Львове патрульная полиция штурмовала палату в психбольнице на Кульпарковской улице, где вооруженный стеклом пациент взял в заложники других больных. Во время операции пять полицейских получили телесные повреждения.

Напомним, патрульная полиция Львова показала видео штурма отделения психиатрической больницы, в которой пациент взял в заложники 76 человек.

Источник: Politeka