Харьковские правоохранители прибегли к огнестрельному оружию, чтобы остановить злоумышленика на угнанном авто

В пятницу, 4 августа, на окружной дороге между международным аэропортом «Харьков» и поселком Безлюдовка Харьковского района полицейские открыли огонь с целью задержать преследуемого ими мужчину.

Как сообщает отдел коммуникации харьковской полиции, п одозреваемый был задержан.

«Водитель, который передвигался на угнанной машине, создал опасную ситуацию на дороге и повредил служебный автомобиль патрульного экипажа. Чтобы остановить злоумышленника, полицейские были вынуждены стрелять по колесам машины беглеца. Вследствие указанного происшествия пострадавших лиц нет», — говорится в опубликованном сообщении.

Правоохранители преследовали автомобиль «ВАЗ-2103», который по данным полиции, находился в угоне. На законные требования об остановке водитель не отреагировал и начал убегать, совершив столкновение с одним из патрульных авто.

«Учитывая данную ситуацию, полицейские были вынуждены на основании ст. 46 Закона Украины «О Национальной полиции» применить табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства, в котором находился правонарушитель», — отмечается в сообщении.

Как писала Politeka в Киеве произошла погоня патрульных за «BMW». В результате инцидента был один пострадавший.

Источник: Politeka