Журналисты собрали три невероятные истории голливудских актрис, прочитав которые, сложно не поверить в настоящую женскую дружбу

Дженнифер Энистон и Кортни Кокс

Американский комедийный сериал “Друзья” стал знаковым для Дженнифер и Кортни не только тем, что принес им мировую известность, но и тем, что связал двух актрис узами крепкой дружбы. Вот уже 20 лет именитые девушки поддерживают тесную связь — постоянно созваниваются, вместе посещают мероприятия и поддерживают друг друга во всем.

Как признавалась Кортни Кокс в своих интервью, залогом долголетней дружбы с Энистон является их абсолютное доверие и взаимопонимание. «Я очень люблю Дженнифер. Мы многое пережили вместе. Рядом с ней я могу быть самой собой и всегда чувствовать себя в безопасности», — комментирует знаменита актриса.

Пенелопа Крус и Сальма Хайек

Голливудские красавицы недавно отметили 20-тую годовщину дружбы, выложив в Instagram общие снимки и поздравив друг друга теплыми словами. Их отношениям не мешают ни разные религии, ни разные менталитеты: Крус — коренная испанка и убежденная буддистка, а Хайек — мексиканка и католичка.

В одном из своих интервью Пенелопа Крус рассказала о Хайек: «Она одна из моих лучших подруг. Мы называем друг друга яйцами. Это началось с тех пор, когда мы работали вместе. Тогда у нас не было детей, и мы любили проводить время друг с другом и валяться в постели. Мы спали на одной кровати очень много раз, и обычно Сальма меня будила, приговаривая: «Вставайте, яйца!».

А Сальма, в свою очередь, добавила: «За эти годы мы стали как сестры. У нас одинаковое чувство юмора, поэтому нам очень легко вместе»

Николь Кидман и Наоми Уоттс

Рубеж 20-летней дружбы перешли и эти звездные подруги. Николь и Наоми познакомились еще задолго до того, как обрели всемирную славу, — на одном из своих первых кастингов в Австралии. Они вместе преодолевали жизненные трудности и радовались даже самым маленьким триумфам. Вскоре талантливые красавицы покорили Голливуд, но несмотря на это, смогли сохранить крепкие дружеские отношения.

«Наоми Уоттс и я — очень хорошие друзья, которые прошли вместе через множество самых разных обстоятельств. Она очень поддерживала меня после развода и даже переехала жить ко мне на какое-то время, чтобы постоянно быть рядом. Я думаю, это действительно редкость, особенно для актрис. И я очень этим горжусь», — поделилась Николь с журналистом газеты Telegraph.

Напомним, летом украинцы отмечали два «дружественных праздника»: 9 июня день друзей, а 30 июля — день дружбы.

Если первый отмечают уже более 80 лет, то день дружбы — праздник сам по себе очень молодой. Он был основан на 65-й сессии Генеральной ассамблеей ООН 27 апреля 2011 года резолюцией № 65/275. В его основу легла Декларация и программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты.

Источник: Clutch