Оккупанты Донецка обеспокоены гибелью экс-депутата «Партии регионов» Ирины Бережной в автокатастрофе в Хорватии

5 августа экс-депутат Верховной Рады Ирина Бережная погибла в ДТП в Хорватии. В больницу хорватского города Задар за дочерью Ирины Бережной прибыл ее отец, о личности которого ничего неизвестно.

Модные вечеринки и дорогие курорты: как наслаждалась жизнью экс-нардеп Бережная (фото)

«Красивая и умная молодая женщина. Ее присутствие на экранах радовало глаз, но когда она начинала говорить, впечатление ничуть не менялось. Это была женщина и политик, которая очень нужна была бы новой стране, которая рано или поздно возникнет на развалинах бывшей Украины», – написал так называемый «советник главаря» «ДНР» по имиджу Александр Казаков в своем Facebook. Стоит отметить, что погибшая также выражала откровенно антиукраинские взгляды, поддерживала «Беркут», который растреливал героев Евромайдана.

Отличимым от террориста и оккупанта Казакова мнением поделился советник министра внутренних дел Украины Михаил Апостол.

Апостол отметил, что с одной стороны – стоит выразить человеческое сочувствие 8-летней дочери Бережной Даниэлле и родным. Но с другой стороны – возникает вопрос, как относиться к погибшему политику, которая прославилась оскорбительными высказываниями в адрес Украины.

«Как относиться к человеку, если он: патриотов своей страны называет «клоунами в вышиванках»; родителям, убитым горем, погибших наших героев говорит: «Так вам и надо»; защищает убийц своего народа, оправдывает агрессию российских оккупантов против своей страны; называет героев Майдана «кастрюлеголовыми»; говорит, что Украину нужно сдать России с «потрохами». А возможно этому лицу в потусторонней, вечной жизни вместе с такими как «Гиви», «Моторола» будет комфортнее «приближать «русский мир»?» – возмущен советник министра.

Напомним, причиной гибели бывшего украинского нардепа от «Партии регионов» Ирины Бережной мог стать ее водитель. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на очевидцев аварии.

Ранее Politeka писала, кем являлась Ирина Бережная.

Источник: Politeka