Глава Белого дома Дональд Трамп ушел в затяжной отпуск, что вызвало возмущение у американцев

Отмечается, что для президента США Дональда Трампа, который уехал отдыхать в свой частный гольф-клуб в Бедминстере (штат Нью-Джерси), — первые каникулы на посту президента. Он взял целых 17 дней, несмотря на то что работает в Белом доме лишь чуть более полугода и раньше говорил, что отдыхать вообще не намерен.

Пенс рассказал об амбициях по замене Трампа

В то же время, Трамп называет свой отпуск «рабочим». Ранее он уже брал 11 дней «рабочего» отпуска и съездил в свои поместья в Палм-Бич и в Нью-Джерси. А в июне провел выходные в загородной госрезиденции в Кэмп-Дэвиде.

«Максимум позволяют себе две недели отдыха. В отпуске многие работают. Конкуренция на рынке труда большая, люди боятся потерять рабочее место. Поэтому к отдыху Трампа, конечно, много вопросов. Тем более он только полгода на работе, американцы в первый год вообще обычно не идут в отпуск или берут неделю. Но Трамп продолжает вести себя как предприниматель, а не чиновник, считая, что он сам устанавливает правила», — возмущаются журналисты.

Американские СМИ также подняли на смех отпуск Трампа. Так, на обложку журнала Newsweek поставили фото Трампа в кресле с пультом от телевизора, пакетом чипсов в руках и надписью «лентяй».

«Представьте, как плохо он бы себя почувствовал, если бы что-то начал делать», — указано в подписи к фото

Тем временем в администрации Трампа официально объясняют, что у шефа были причины покинуть Белый дом. Оказалось, что отпуск Трампа вызван ремонтом. Якобы в западном крыле здания, где расположен рабочий кабинет президента США, красят стены и проводят новые трубы, которые не меняли уже почти 30 лет.

Ранее стало известно, что вице-президент США Майк Пенс опроверг предположения газеты New York Times о том, что он рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на пост президента в 2020 году.

Источник: Vesti