История с пьяным врачом в Борисполе получила продолжение

Так, полиция возбудила уголовное производство в отношении медиков, которые были пьяными на рабочем месте в момент прибытия в больницу жертв ДТП под Киевом.

Псевдоатошник позорно выманивает деньги в «Борисполе» (фото)

Как рассказал представитель полиции Киевской области Николай Жукович, был зафиксирован факт опьянения медиков и составлено два административных протокола по статье 179 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

«На сегодня полицией открыто уголовное производство по статье 140 (ненадлежащее исполнение медицинскими работниками функциональных обязанностей) Уголовного кодекса Украины в связи с тем, что смерть девочки могла случиться из-за некачественного оказания медицинской помощи», — рассказал правоохранитель.

«Мы будем выяснять в рамках уголовного производства, оказывал ли первую помощь этот врач, когда девочку привезли в больницу. Если он неквалифицированно, некачественно предоставил помощь, находясь в нетрезвом состоянии, то он будет нести ответственность в соответствии с Уголовным кодексом, это до трех лет лишения свободы», — отметили в полиции.

Напомним, что 6 августа в результате лобового столкновения автомобилей на Бориспольской окружной дороге погибли шесть человек.

Позже оказалось, что прибывшим в больницу пострадавшим помощь оказывал пьяный врач.

Источник: «Радио Свобода»