В Украине действуют разные формы российского бизнеса

Об этом в эфире Politeka On-line заявил  украинский националист и политический деятель, советский диссидент, Герой Украины Степан Хмара.

«Его (бизнес — ред.) необходимо различать, ведь есть разные его формы. Если это бизнес небольшой, неолигархический и не зависит от Москвы, является частным и ведет себя «культурно» и так далее – то почему бы и нет? Но весь государственный капитал РФ в Украине должен быть арестован и национализирован», — отметил он.

В то же время Хмара рассказал, как следует поступить с бизнесом, который зависит от российской власти.

«А большой российский бизнес, который зависит от власти Кремля, нужно заморозить на время, пока идет украинско-российская война», — подчеркнул диссидент.

Напомним, коммерческий директор девелоперской компании Будхаус Максим Гаврюшин подтвердил информацию о том, что сеть дешевой обуви Kari хочет закрывать свои магазины в Украине.

Kari — крупная российская обувная сеть, основанная в 2012 году бизнесменом Игорем Яковлевым, который также основал сеть магазинов по продаже бытовой техники и электроники «Эльдорадо». Позже он продал российскую часть бизнеса чешскому фонду PPF Group, а украинскую — бизнесмену Виктору Полищуку.

В Украине Kari управляет сетью из 26 магазинов в Киеве, Харькове, Одессе, Львове и других крупных городах.

Полный вариант текста читайте здесь

Источник: Politeka