Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, как в МИД Украине следят за его передвижением

По словам Саакашвили, министр иностранных дел Украины Климкин вместо того, чтобы заниматься делом, «целыми днями звонит во все страны, куда я приезжал или собираюсь ехать, с претензиями».

Политик указал на национальность Климкина, который может иметь гражданство России.

«Кстати, Павел Климкин этнически не украинец, а русский, родился в России, насколько я понимаю, имеет там гражданство и по-украински говорит хуже меня. Петр Алексеевич, вот вам еще один кандидат для лишения гражданства, после того, как вы попользуетесь его услугами вдоволь», — написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, 26 июля, депутат ВР от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук заявил, что президент Петр Порошенко прекратил украинское гражданство бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

После этого бывшему одесскому губернатору аннулировали все паспорта. Как сообщали СМИ, сразу после подписания указа о лишении гражданства через МИД Украины были уведомлены компетентные органы в США и других странах о том, что у него аннулированы все паспорта.

Также сообщалось, что если экс-президент Грузии Михаил Саакашвили окажется на территории Украины и Грузия направит новый запрос о его экстрадиции — его выдадут.

До Литвы Саакашвили находился в Польше.

Источник: Politeka