Президент Петр Порошенко 8 августа провел встречу с лидером крымских татар Мустафой Джемилевым и председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым

Об этом говорится на сайте Меджлиса.

Крымский политзек на судилище рассказал оккупантам жесткую правду

В сообщении отмечается: » Во время встречи обсуждались актуальные вопросы ситуации во временно оккупированном Крыму. Президенту была изложена информация о репрессиях против крымских татар и украинцах, которые сейчас имеют место во временно оккупированном Крыму.

В контексте этих вопросов была подчеркнута важность эффективной работы органов государственной власти Украины, в частности, Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым, временно размещенного в Херсоне и чьими прямыми функциями является рассмотрение обращений граждан Украины, проживающих во временно оккупированном Крыму.

При обсуждении ряда вопросов относительно изменений в Конституцию Украины, Президент Украины сообщил о том, что он ожидает от Конституционной комиссии текст проекта изменений и дополнений в раздел Х Конституции Украины «Автономная Республика Крым» уже в сентябре этого года, чтобы направить его на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Участники встречи также обсудили вопросы координации во взаимоотношениях с международными партнерами в вопросах деоккупации Крыма».

Ранее Чубаров заявлял, что депутаты уже к концу сентября разработают необходимые изменения в Конституцию относительно статуса Автономной Республики Крым.

А первый президент Украины Леонид Кравчук резко высказался в адрес немецких политиков, которые ранее предлагали отложить вопрос Крыма.

Источник: сайт Меджлиса