Назначен новый главный врач Национальной детской специализированной больницы «Охматдит»

Как сообщил замминистра здравоохранения Павел Ковтонюк, глава ведомства Уляна Супрун подписала указ о присвоении новой должности Ирине Садовьяк.

Комаровский жестко ответил властям по поводу медреформы

«Мы возлагаем большие надежды на нового руководителя, ведь хотим видеть» Охматдет» национальным лидером среди медицинских учреждений не только по статусу, но и по качеству медицинских услуг», — отметил Ковтонюк.

По словам чиновника, у Садовьяк особый контракт, в котором перечислены четкие задачи по реформированию больницы и сроки их выполнения.

«Среди них — автономизация больницы, внедрение госпитальной информационной системы, внедрение современных клинических протоколов, перестройка системы закупок лекарств», — добавил Ковтонюк.

Как уже сообщала Politeka, появились новые подробности об изменениях, которые коснутся украинской медицинской сферы после медреформы.

Напомним, в Украине началась регистрация украинских больниц в электронной системе здравоохранения eHealth. Переход на электронную систему обслуживание пациентов проходит в рамках медицинской реформы в Украине. Отмечается, что в системе eHealth уже зарегистрировались 26 медучреждений в 15 населенных пунктах Украины.

Источник: Сlutch