Главарь «ДНР» Александр Захарченко выдал чужие автобусы за ТС, произведенные в фейковой республике

Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Помогли бы лучше Забайкалью: сколько товаров поставляет Кремль в ОРДЛО

Презентация новых автобусов «Донбасс», якобы собранных на «Донецкгормаше», при участии Захарченко проходила в Донецке 11 августа.

Террористы утверждают, что над созданием автобусов трудились около двух месяцев. И стоит один такой автобус больше 2 млн рублей (857,8 тыс. грн).

Они собраны на базе российских «ПАЗ-3204». В салоне – 21 посадочное место, всего же автобус может вместить до 40 человек.

«Скажу честно, водить этот автобус очень удобно. Самое главное, что эти автобусы собираются здесь: для «ДНР» это впервые, это дело для нас новое. Думаю, что в ближайшее время автобусный парк полностью обновится. Во всех крупных городах республики будут созданы коммунальные предприятия, которые будут оснащены этими автобусами», — заявил главарь террористов.

Однако, по словам работников «Донецкгормаша», на самом деле автобус собрали не на базе российских «ПАЗ-3204», а вообще завезли из России.

«Это Пазики, пригнанные из РФ своим ходом в полном сборе и комплектации. Ни хрена на «Донгормаше» не собиралось. Только буквы на морду налепили «Донбасс». И все», — написал пользователь Роман Шилов.

По материалам 62.ua