В ведомстве рассказали, сколько пассажирских вагона, оборудованы системой кондиционирования

Этим летом пассажиров «Укрзализныци» обслуживают 3 100 пассажирских вагона, из которых системой кондиционирования воздуха оборудованы только 38%.

Как заявили в «Укрзализныци», почти во всех плацкартных вагонах системы кондиционирования воздуха не предусмотрены конструкционно».

Ведомство призвало пассажиров избегать длительного пребывания на солнце перед путешествием, при наличии хронических заболеваний иметь при себе привычные лекарства, рекомендованные врачом, употреблять достаточное количество воды, а в случае ухудшения самочувствия немедленно обращаться к проводникам.

Также «Укрзализныця» предупреждает о возможных задержках пассажирских поездов из-за применения ограничения скорости из-за перегрева путей. С начала августа было применено около 350 таких ограничений, говорится в сообщении.

Напомним, экс-глава «Укрзализныци»Войцех Балчун —  подал в отставку по личным обстоятельствам. Его обязанности временно возложили на первого замминистра инфраструктуры и главу набсовета УЗ Евгения Кравцова.

Как писала Politeka в своем «прощальном» письме Балчун заявил, что за время его работы в компании удалось улучшить все экономические показатели и восстановить репутацию «Укрзализныци» на международной арене.

Источник: Politeka