Стало известно, насколько реален вариант вторжения путинских войск под российским флагом в Украину

Эксперты сходятся во мнении, что глава Кремля не пойдет на прямое вторжение, поскольку, в этом случае, весь мир восстанет против РФ.

Какие страны могут поразить ракеты РФ из оккупированного Крыма (карта)

Такое мнение выразил военный эксперт Олег Жданов.

«С военной точки зрения вторжение России в Украине также невозможно. Москва не имеет ресурсов для формирования ударной группировки, чтобы начинать военную операцию, которая продлится не менее 7-10 дней. Сейчас все, что у них есть в центре, стягивается на нашу границу, ту же Смоленске армию перебросили, практически обнажив центр России», – пояснил он.

В то же время, Жданов отвергает также и реалистичность воплощения в жизнь гибридного сценария попытки образования квазиреспублик в Харькове или Одессе.

«Сценарий квазиреспублик в Харькове или Одессе также нереалистичен. В 2014 году в Харькове сепаратистское ядро было быстро ликвидировано. Без источника заражения нет и самой болезни. В настоящее время, поднять мятеж и войну, так как это было в Донецке и Луганске, невозможно и нереально», – подчеркнул Олег Жданов.

Согласно предыдущим сообщениям, в оккупированный Севастополь прибыла подлодка, обстреливавшая Сирию.

Как ранее заявляли эксперты, фактически, для РФ оккупированный Крым важен лишь как военная база, поэтому оккупанты уничтожают туристическую отрасль на полуострове.

Источник: 24