Фигурант кровавого «дела 2 мая» Владислав Ильницкий сбежал

Об этом в Facebook сообщил скандальный одесский журналист Артем Бузила, который был знаком в Ильницким в тюрьме.

Первый зам Авакова «сбежал» от допроса по кровавому делу

По словам Бузилы, Ильницкий бежал в Россию, но был задержан тамошними пограничниками. «Ильницкий, более года находился под стражей в одесском СИЗО, в августе 2015-ого отпущен под домашний арест, на днях сбежал из Украины. Вчера при попытке попасть на территорию РФ был задержан российскими пограничниками в аэропорту «Домодедово»», — пишет журналист.

Он также добавляет, что сейчас Ильницкий находится в изоляторе и ему грозит депортация.

Правоохранители уже прокомментировали СМИ эту информацию. Копы сообщают, что проверяет информацию о побеге в Россию фигуранта дела по массовым беспорядкам 2 мая 2014 года в Одессе.

Отметим, сам Бузила в 2015 году был задержан по подозрению в сепаратизме и приговорен к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы – вышел досрочно по «закону Савченко». После этого Украину он покинул. Сейчас является корреспондентом в таких изданиях как: «Взгляд», «Зеркало Крыма» и «Евразийское Приднестровье». Живет в Москве.

Напомним, сбежавший из Украины бывший замначальника Главного управления МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи – фигурант «дела 2 мая» стал гражданином РФ.

Источник: Politeka