Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой проигнорировал допрос в Генеральной прокуратуре

Об этом сообщил источник в ГПУ.

Причины неявки в Генпрокуратуре не называют. Ранее пресс-служба Министерства внутренних дел распространяла сообщение, в котором утверждалось, что Яровой будет сотрудничать со следствием.

Напомним, экс-заместителя Министра внутренних дел Украины Сергея Ярового должны допросить по делу о беспорядках в Одессе в мае 2014 года. Его вызывали сегодня в качестве свидетеля. Согласно документу, речь шла об уголовном деле по фактам ненадлежащего исполнения обязанностей чиновниками МВД Украины во время массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года, а также при захвате здания городского управления МВД и превышения полномочий, в результате чего из СИЗО незаконно освободили более 60 участников беспорядков.

Напомним, один из фигурантов «дела 2 мая» — бывший начальник милиции общественной безопасности Одессы Дмитрий Фучеджи — получил гражданство Российской Федерации. Фучеджи находится в розыске и обвиняется в причастности к беспорядкам 2 мая 2014 года. Также бывшего замначальника ГУМВД в Одесской области обвиняют в избиении 19 февраля того же года граждан-участников мирного пикета и журналистов у здания Одесской обгосадминистрации.

Источник: Українські новини