Бывшего депутата Украины от Партии регионов Вадима Колесниченко не допустили к участию в «выборах» губернатора Севастополя

Об этом пишут крымские СМИ.

Нардеп рассказал, как «Оппоблок» взялся за старую технологию «регионалов»

В частности, известно, что городской «суд» Севастополя отказался удовлетворять исковые заявления сразу трем «кандидатам в губернаторы», среди них был Колесниченко.

«Регионал» требовал от избирательной комиссии признать незаконным и отменить постановления избиркома «Об отказе в регистрации Колесниченко Вадима Васильевича». Сообщается, что выдвинут на этот пост он был от регионального отделения Всероссийской политической партии «Партия великое отечество».

Напомним, первые «всенародные выборы губернатора» в Севастополе намерены провести 10 сентября этого года. «Избирком» зарегистрировал в качестве кандидатов пять человек, среди них представители КПРФ, «Единая Россия», «Патриоты России» и КПСС.

Напомним, Колесниченко в 2006, 2007 и 2012 годах был народным депутатом Украины от Партии регионов. Во всех трех созывах — член комитета Верховной Рады по вопросам правосудия.

Колесниченко являлся одним из главных оппонентов Евромайдана, участников которого называл «гейропейцами», при этом обвиняя страны ЕС и США в информационном, финансовом, политическом и организационном участии. 16 января 2014 года голосовал за «диктаторские законы» — пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Ранее сообщалось, что США строят для ВМС Украины уникальный Центр управления, вместо Севастополя.
Источник: Politeka