Уголовное дело против главы Центра противодействия коррупции является индикатором маразма и абсурда

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Мустафа Найем.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что Виталию Шабунину завтра предъявят обвинение в «умышленном нанесении повреждений средней тяжести журналист при выполнении им законной профессиональной деятельности». Несколько месяцев назад Виталий действительно ударил некоего Всеволода Филимоненко. Филимоненко сразу обратился в полицию, а копы открыли уголовное производство по факту избиения «журналиста»

«Казалось бы обычная банальная ситуация. Но в действительности это индикатор маразма и абсурда, который воцарился в стране, потакаемый первыми лицами государства. Суть в том, что господин Филимоненко не журналист. Я не считаю правильным кого-либо бить, не уверен, что сам бы сдержался в той ситуации, но черт возьми, Филимоненко не журналист», — сетует Найем.

Экс-журналист «Украинской правды» считает, что по этой логике, если признать господин Филимоненко журналистом, то президента Украины Петра Порошенко придется задним числом признать преступником, в отношении компаний которого еще министр налогов времен Януковича Александр Клименко возбуждал десятки уголовных дел за неуплату налогов. Будущий президент тогда ходил по эфирам и требовал признать себя жертвой репрессий по фейковым делам.

Он уверен, что ситуацию можно довести и до полного абсурда. Например, если Филимоненко журналист, то Виктора Януковича надо возвращать, потому что он до сих пор считает себя президентом, а Александра Турчинова самозванцем. Более того, у Януковича больше прав называться президентом, чем у Филоненко журналистом. Потому что Янукович хоть когда так назывался, а господин Филимоненко – никогда.

«И напоследок. Если все-таки Филимоненко – журналист, то Порошенко мало чем отличается от Януковича. Пока формально, конечно, но есть риск, что все больше по сути», — подытожил Мустафа Найем.

Напомним, народный депутат от БПП Сергей Лещенко объяснил, зачем президенту Украины Петру Порошенко нужно уголовное дело против главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина. «Шабунину шьют пять лет тюрьмы. Ну что же, для полного ансамбля Порошенко не хватало политических заключенных. Ясно, что финал этой истории будет для президента печальный. Но каждый сам кузнец своего несчастья. Виталий, держись — за тобой вся страна!», — написал он.

Ранее Шабунин заявлял, что 80% кандидатов в Верховный суд работали в старой коррумпированной системе и имеют сомнительную репутацию.

Источник: Politeka