Стало известно, для кого действуют баснословные скидки при покупке недвижимости

Так, семья главного врача Днепропетровской городской студенческой поликлиники Виктории Шкилевой купила купила 14 жилых домов и 17 земельных участков всего за 2 млн гривен. В среднем это получается, что дома и земли приобретались по ценам от 20 до 102 тысяч гривен.

Следует отметить, что недвижимость расположена в элитном коттеджном городке «Солнечная долина» поселка Романков под Киевом.

В общем, 23 мая 2016 года, муж главврача, Валентин Шкилев стал владельцем более 3,5 гектаров земли и 7118 квадратных метров жилых помещений (площадь приобретенных домов составляет от 226 до 632 квадратных метров). Если верить декларации, то на покупку имущества он потратил около 2 миллионов гривен.

Тем не менее, если промониторить данные сайтов по продаже недвижимости, то цены за 1 квадратный метр жилой площади в «Солнечной долине» колеблются в пределах от 41 до 49 тысяч гривен. То есть только коттеджи семье главврача должны были обойтись примерно в 300-350 миллионов гривен.

Кроме того, в июле прошлого года он также купил новое авто — Mercedez-Benz GLE-250D 2016 года, который ему обошелся в 149 999 гривен. При этом совокупные доходы супругов Шкилевых в 2016 году чуть превысили 300 тысяч гривен. Еще 2,5 млн грн муж Шкилевой одолжил у третьих лиц.

Интересно, что 4 августа 2017 года Валентин Шкилев продал один из своих домов площадью 540 квадратных метров и земельный участок под ним, которые обошлись ему менее чем в 150 тыс. грн за сумму превыщающую 1,6 млн грн. Известно также, что покупателем стала дочь экс-нардепа и автомобильного магната Тариэла Васадзе Нина.

Отметим, что кроме коттеджей в «Солнечной долине», супруги Шкилевы владеют 126-метровой квартирой в Днепре и домом для отдыха площадью 183 квадратных метра в поселке Геническа Горка, на Арабатской стрелке.

Напомним, как ранее писала Politeka, сватья главы СБУ Василия Грицака менее чем через полгода после его вступления в должность, купила четыре элитных квартиры за один день. Данные получены из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

По материалам Bihus.info