Уже этой осенью Верховная Рада может рассмотреть вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с нардепа Евгения Мураева

Об этом в эфире Politeka Online рассказал сам внефракционный народный депутат, председатель политического совета партии «За життя» Евгений Мураев.

При этом политик отметил, что оснований для уголовного дела против него нет.

«Эту вероятность считаю высокой. Юридической перспективы у этого уголовного дела не вижу. Разбивается оно мгновенно. Но нервы попортят и время заберут», — отметил Мураев.

Нардеп добавил, что прокуратура пытается вменить ему неуплату налогов.

«На самом деле это предлог, а не природа. Судя по тому, что истребовала прокуратура и решение суда, это, наверное, больше повод, чтобы снять с меня неприкосновенность», — считает политик.

При этом он не знает, какой может быть сумма предполагаемого залога.

«Сложно представить. Ведь был такой яркий калейдоскоп сумм по залогам, которые вменялись последним арестованным. То есть они невозможные и неоправданные. Прокуратура, наверное, будет просить максимумы, а суды – удовлетворят, поскольку они ручные для администрации президента», — подытожил Мураев.

Напомним, что Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство прокурора и назначил внеплановую документальную проверку Мураева по вопросам соблюдения требований налогового, валютного и другого законодательства за период с 1998-го по 2016 год.

Источник: Politeka