Сейчас в Украине одно из самых слабых командований в АТО за все три года

Такое мнение в интервью Politeka высказала народный депутат Оксана Корчинская.

Боевики «ДНР» опозорились с новым фейком про СБУ

«Вскоре третья годовщина по Иловайску, и я была убеждена, что через три года мы будем иметь настоящую украинскую армию, мы преодолеем «совдеповский синдром», который у нас еще сильно закреплен в руководстве Вооруженных сил Генштаба», — говорит народный депутат.

Она также подчеркивает, что сейчас в АТО непростое время и обострение ситуации.

«А очередной командующий думает о том, как из подвала или бункера бесконечно требовать карты и слайды. Очень больно, когда боевые командиры, вместо реальной помощи, просят у тебя принтер или бумагу, потому что их замучили бумажной работой. У них элементарно нет подчиненных, которые знают, как это верно оформлять», — пояснила Корчинская.

«Нам часами не дают возможности ответить, мы несем потери исключительно из-за того, что враг видит нашу слабость и заваливает нас минами. А мы можем ответить только на каждую десятую», — добавила она.

Кроме того, по ее словам, у военных бывало по два совещания в день — каждое в среднем по четыре-пять часов. При этом офицеры не могли реагировать на происходящее в АТО. «У них обстрелы, а они постоянно на совещаниях», — жалуется народный депутат.

Народный избранник также добавила, что лично ездила к начальнику Генерального штаба Виктору Муженко с просьбой «этого «совдеповского» генерала забрать к себе в штаб — это не тот человек, который должен быть в АТО».

Муженко ответил, что подействует на генерала и запретит ему проводить длительные совещания.

Отметим, сейчас руководит Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей генерал-лейтенант Александр Локота.

Читать материал полностью
Источник: Politeka