Стало известно, как быстро скандальный министр социальной политики Андрей Рева зарабатывает минимальную зарплату

В последние месяцы украинские чиновники стали регулярно выписывают себе заоблачные премии и надбавки.

Жди беды: у Гройсмана решили, что украинцы слишком много едят (видео)

В зарплатных ведомостях чиновников появляются премии в размере 100% от окладов, они насчитывают себе надбавки за интенсивность и даже индексируя свои зарплаты, чего в последние три года никак не могут сделать для пенсионеров.

Однако, «отпускная» зарплата, которую в июле получил министр соцполитики Андрей Рева, шокировала практически всех.

При окладе в 4571 грн за счет надбавок, командировочных и прочих доплат скандальный министр, который заявил, что украинцы слишком много едят, получил 102,8 тыс. грн.

Бухгалтерия насчитала ему премию в 100% от оклада, отпускные 27,3 тыс. грн, а матпомощь на оздоровление и вовсе превысила оклад в 10 раз — 48,6 тыс. грн.

Так, минимальную зарплату в 3,2 тысяч грн, политик заработает меньше чем за рабочий день — ему потребуется на это всего шесть часов. Согласно расчетам,он зарабатывает 4,2 тысячи гривен в день, более 500 грн в час и почти девять гривен каждую минуту.

Напомним, в эфире одного из украинских телеканалов Андрей Рева заявил, что украинцы тратят на еду больше денег, чем жители Германии.

«Немцы иначе едят, у них рацион другой. Цены в Украине и Германии примерно одинаковые, но немцы едят меньше – такая культура еды», — заявил Рева.

Как свидетельствуют отзывы пользователей соцсетей, украинцы весьма негативно оценили подобное высказывание министра.

Источник: Vesti