Стали известны подробности закрытия вещания главного рупора российской пропаганды

Российские СМИ сообщают, что сегодня, 18 августа, последний день работает телеканал «Лайф».

Как оккупанты приучают крымских детей к войне

После этого его вещание будет прекращено, при этом другие проекты останутся. «Остается только сайт и наши проекты, конечно. Полностью прекращается (телевещание). На частоте будет обращение к телезрителям, следить за новостями лайфа на сайте и в соцсетях», — пояснили в холдинге.

Сегодня будут сокращены 90 человек, а еще 90 останутся работать над стриминговым вещанием.

Ранее сообщалось, что медиапроект Life в рамках стратегии развития планирует сократить новостное эфирное вещание, которое повлечет сокращение штата сотрудников.

Напомним, интернет-издание LifeNews.ru было создан в сентябре 2009 года на базе информационно-развлекательного ресурса Life.ru. Ресурс позиционировал себя как новостной таблоид.

Особую «славу» канал заработал после начала войны в Донбассе. Тогда на оккупированном Донбассе появилось огромное количество корреспондентов, которые транслировали откровенно антиукраинскую информацию по методичкам Кремля.

Согласно предыдущим сообщениям, кремлевские пропагандисты получили новые указания касательно освещения ситуации вокруг расследования расстрела россиянами лайнера Малазийских авиалиний MH17.

Источник: Politeka