В США авто врезалось в толпу людей, которые наблюдали за солнечным затмением

В результате инцидента один человек погиб, еще двое травмированы.

Исполнителя теракта в Барселоне ликвидировали (фото)

38-летняя Алиса Нобл не справилась с управлением и наехал на фонарный столб и двух женщин, смотрели затмение. На месте погибла 23-летняя женщина, еще одна была госпитализирована. Кроме того, виновница наезда также попала в больницу.

На данный момент полиция не сообщает деталей инцидента, начато расследование.

Напомним, 21 августа произошло солнечное затмение. Его смогли наблюдать 12 млн человек в США, а еще 200 млн людей могли увидеть солнечное затмение — частично в Западной Европе, Южной Америке и на крайнем северо-востоке Азии. Луна на две с лишним минуты полностью закрыла солнце, на этот же период был перекрыт и ультрафиолет. Другими словами в течение нескольких минут можно было наблюдать смену дня на ночь, и буквально тут же смену ночи в день.

Как сообщалось, днем 17 августа автофургон въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла в Барселоне. Ответственность за теракт взяла террористическая группировка ИГИЛ. Через несколько часов автомобиль въехал в группу людей в Камбрильсе в 120 километрах от Барселоны. По официальным данным, в результате терактов в Испании погибли 15 человек, 130 пострадали.

По материалам WLKY