Стало известно, сколько на самом деле украинцев готовы эммигрировать из страны

Согласно данным одного из последних опросов компании Research & Branding Group, проведенного в июне 2017 года, за последние полгода эмиграционные настроения украинцев не изменились, приблизительно треть жителей Украины готовы при возможности навсегда покинуть страну.

Скольким украинцам отказали в получении биометрики

Причинами миграционных настроений исследователи называют социально-экономическую мотивацию, бедность и невозможность реализовать себя в Украине.

«На сегодняшний день Украина превратилась в поставщика за границу преимущественно интеллектуальной, высококвалифицированной и вместе с тем дешевой рабочей силы», – отмечается в исследовании.

Во ходе опроса основными причинами возможной эмиграции украинцы назвали предложение интересной и прибыльной работы (29%) и вооруженный конфликт (22%). Далее по значимости следуют экономические проблемы в стране (18%) и семейные обстоятельства (14%).

Ожидаемо, больше других покинуть Украину желает молодежь в возрасте до 30 лет — 53% представителей данной возрастной категории готовы покинуть страну при первой возможности.

Отметим, что по данным ООН, за годы независимой Украины из нее эмигрировали 5,8 миллионов украинцев. Из других стран в Украину за это время иммигрировали 4,8 миллионов человек.

Напомним, с осени можно будет жениться и регистрировать детей в режиме онлайн.

Как сообщалось ранее, если пойти в любую райгосадминистрацию, можно будет оформить биометрический паспорт там: получить талон и подать документы. Но сразу предупреждают, что биометрические паспорта физически не успевают печатать.

Источник: Segodnya