В прифронтовой Авдеевке прошли масштабные торжества в честь Дня флага Украины

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Празднования в честь государственного флага в городе начались с автопробега.

«С самого утра к городскому стадиону «Химик» потянулись на транспорте и пешком патриотически настроенные жители Авдеевки, а также военные — офицеры-наблюдатели, представители гражданско-военного сотрудничества, военнослужащие, защищающие Авдеевку, сотрудники полиции и других силовых структур. Именно здесь, на стадионе, в восемь стартовал автопробег, посвященный Дню Государственного Флага Украины», — говорится в сообщении.

Стартовал автопробег с круга почета на стадионе, а после его участники проехали по улицам Авдеевки.

«Возглавили ее юноши на картингах, за ними ехали багги, басни и обычные мотоциклы, а за ними — десятки автомобилей. Всего в колонне под желто-голубыми флагами Авдеевка проехало более полусотни различных транспортных средств», — добавили в пресс-центре штаба АТО.

Пробег завершился у здания местной власти. Там перед собравшимися выступили полицеськи и военные. После этого над главным зданием города был торжественно поднят Государственный Флаг Украины.

Напомним, патриотически настроенные жители оккупированного Севастополя поздравили Украину с Днем флага и Днем Независимости.

Источник: Politeka