Фото карты Украины без аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса вывесило  районное управление образования города Бровары

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Политик отмечает, что на месте работает следственно-оперативная группа национальной полиции и изымает это «творение».

«Будут составлены соответствующие протоколы. Что это было: просто чей-то идиотизм или сознательная провокация разберется следствие», — пообещал Шкиряк.

Между тем, как сообщил депутат местного совета Олег Берестовой в Броварском городском совете пообещали убрать карту Украины без Крыма и Донбасса со сцены для проведения торжеств ко Дню Независимости.

По словам Берестового, секретарь горсовета после его обращения пообещал, что задняя часть сцены с картой Украины без оккупированных территорий будет демонтирована в ближайшее время.

«Позвонил только к секретарю совета с требованием снять этот трэш! Говорит, что снимут, а ответственная — Савченко Инна Викторовна, начальник управления культуры, из партии «Укроп». Говорят, что недосмотрела», — написал он.

Напомним, ранее Шкиряк рассказал, что полиция задержала мужчину за нецензурную надпись на здание Верховной Рады

25-летний житель Черниговской области, который с провокационных и хулиганских побуждений, маркером черного цвета сделал нецензурщину надпись антигосударственного содержания на оконном стекле здания Верховной Рады.

Как писала Politeka,  в вечернем прямом эфире на «5 канале» с советником министра внутренних дел Зоряном Шкиряком неожиданно ворвалась ребенок который спросил: «А вы маму мою не видели?».

Источник: Politeka