Жители села Малый Березной на Закарпатье пытались скрыться от пограничников на границе со Словенией

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Закарпатской области.

Войска РФ у границ Украины: эксперт рассказал о мифе Генштаба

«Вчера вечером в полицию Великоберезнянского района поступило сообщение от дежурного отдела пограничной службы «Большой Березный» о том, что на контрольном посту близ села Завосино конфликт с местными жителями. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа», — говорится в сообщении.

Полиция выяснила, что пограничники заметили Volkswagen Touareg на иностранных номерах возле КПП, который пытался обойти этот пост. Водитель остановился по требованию сотрудников ГПС.

«Как выяснилось, за рулем иномарки находился 46-летний житель Малого Березного, в качестве пассажира был его 47-летний односельчанин, — отмечают в пресс-службе. — Оба мужчины вели себя неадекватно, начали нецензурно обзывать стражей границы, на замечания наряда не реагировали. Чтобы не допустить серьезного конфликта, старший пограничного наряда применил табельное оружие — совершил предупредительный выстрел в воздух из автомата Калашникова».

Пограничники задержали пассажира, а вот водитель пытался скрыться, но т.к. его авто было заблокировано, то злоумышленники решился на прорыв. При этом он повредил шлагбаум контрольного поста.

Началось преследование, в ходе которого водитель внедорожника не справился с управлением, наехал на камень, в результате чего автомобиль перевернулся.

«Оба мужчины пограничным нарядом был задержан и доставлен в отдел пограничной службы «Большой Березный» для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности за ст.202 КУоАП (Нарушение пограничного режима)», — говорится в сообщении.

Источник: Politeka