Военнослужащий Валерий Чибинеев, родные которого получили ранения от взрыва в центре Киева 24 августа, уверен, что они пострадали случайно

«Я думаю, что это череда случайностей, и так случилось, что именно мои родные проходили. Я не думаю, что кто-то охотился на семью. Родные в Киеве первый раз, они просто гуляли, смотрели достопримечательности», — сказал военный.

Взрыв в Киеве: семью АТОшнкиа нашли в толпе для подрыва (фото, видео)

Военный заявил, что у его жены медики вынули осколки из ноги, у тещи — из руки и шеи.

«Это были алюминиевые осколки, я примерно знаю и догадываюсь, из чего это, но официально это следователи выяснят», — сказал он.

Чибинеев на данный момент не знает деталей расследования, пострадавшие находятся в разных медучреждениях.

«Жена пока в шоке в общей палате, у тещи стабильное состояние. Думаю, что все нормально будет. У друга тоже состояние стабильное, он в другой больнице сейчас», — сказал он.

Как писала Politeka, 24 августа в центре Киева прогремел взрыв.

Напомним, ранее сообщалось, что при взрыве на Грушевского пострадали три человека — родственники Героя Украины десантника-снайпера Валерия Чибинеева: его жена, теща и друг семьи. По словам главы Национальной полиции Сергея Князева, злоумышленники бросили взрывное устройство из Мариинского парка в семью, которая гуляла по Киеву. К счастью, взрывное устройство не упало на тротуар, а взорвалось неподалеку, не долетев несколько метров до людей.

Следователи уже начали уголовное производство по ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) Уголовного кодекса Украины. При этом в СБУ заявляли о хулиганстве.

Источник: hromadske.ua