Спецпредставитель США заявил о готовности к военной агрессии в связи с учениями Запад-2017

Предстоящие российско-белорусские военные учения Запад-2017 заставляют западные страны быть готовыми к любому развитию событий, в том числе, военной агрессии. Об этом заявил Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью интернет-каналу Прямой.

«Я думаю, что эти военные учения России заставляют нас быть готовыми к какой-то военной агрессии, западное сообщество должно быть готово к любому развитию событий, мы должны развивать собственную систему безопасности и работать над ней вместе», – сказал он.

Учения Запад-2017 пройдут с 14 по 20 сентября, в них примут участие около 13 тысяч военных и до 680 единиц боевой техники.

В НАТО намерены внимательно следить за тем, как РФ и Беларусь будут проводить учения.

Напомним, российский политолог, экс-депутат Государственной думы РФ Константин Боровой объяснил, почему российско-белорусские учения «Запад-2017» не несут угрозы для Украины

Ранее Спецпредставитель США заявил, что в Украине необходимо провести реформы, перед тем, как встанет вопрос ее о присоединении к НАТО.

Также бывший заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил, что шансы Украины получить оружие от США вполне реальные.

Ранее сообщалось, что присутствие на переговорном процессе по Донбассу с представителем Госдепа США Куртом Волкером советника президента РФ Владислава Суркова свидетельствует о «повышении ставок».

Источник: Politeka