«Золотую копилку» Украины на Всемирной Универсиаде пополнили медалями Александр Горшковозов и Анастасия Недобега

Результат наших спортсменов — — 398,90 балла. Вторыми стали канадцы Тайлер Хеншель и Селина Тот, третьи — мексиканцы Хосе Баллеза Исайас и Аранта Чавес.

Между тем первое место (30 золотых медалей) принадлежит Японии, второе место (26 золотых медалей) имеет Южная Корея, а хозяин соревнований Тайвань оказался на третьем месте.

В целом в медальном зачете Украине занимает 7-ое место.

Как писала Politeka, тхеквондистка Ирина Ромолданова принесла Украине медаль, одержав победу над японской соперницей

Ромолданова виграла золотую медаль в весовой категории до 46 кг, победив в финале японку Кириаки Куттуки — 5:3 (0:3). Спортсменка принесла Украине четвертую золотую награду.

Ранее на универсиаде в Тайбэе Андрей Говоров установил новый рекорд.

Напомним, что ранее Андрей Говоров стал сильнейшим на Открытом чемпионате Франции по плаванию. Он выиграл дистанцию 50 метров баттерфляем с результатов 23,3 секунды.

Источник: Politeka