В Азии через религиозный конфликт погибло уже более сотни человек

Противостояние между буддистской большинством и мусульманским меньшинством обострилось с новой силой. В северо-западном штате Мьянмы Ракхайн на границе с Бангладеш вспыхнуло масштабное насилие на этнической почве. По официальным данным правительства Мьянмы, за два дня боев погибли 104 человека. Преимущественно это боевики ARSA, 12 представителей сил безопасности и несколько гражданских лиц. Власти эвакуировали из зоны боевых действий по меньшей мере 4000 буддистов.

В центре Киева произошла перестрелка

В столице на улице Кирилловской произошла стрельба. В парке, мужчина со своим другом выгуливали собаку. Внезапно на одного из них напал неизвестный, начал говорить о каких-то разборках, произошедших на Ветряных Горах. Из-за кустов вышли еще двое и началась драка. В ходе которой один из нападавших достал пистолет и сделал около 5-6 выстрелов. Одному из мужчин пуля попала в спину, а другому — в колено. Нападавшие скрылись с места происшествия. Медики оказали помощь пострадавшим.

В Техасе новый природный апокалипсис

Вместе с ураганом «Харви» в Техас пришли проливные дожди, которые вызвали катастрофическое наводнение. Если сам ураган не привел к человеческим жертвам, то новое стихийное бедствие уже унесло жизни не менее пяти человек. Официально подтверждена пока гибель только двух из них, но в СМИ и соцсетях с уверенностью говорят о большем количестве жертв. Еще 14 человек получили тяжелые травмы. Тысячи домов в Техасе, население которого составляет примерно 8 млн человек, были повреждены во время урагана. Столько же теперь пострадавших от наводнения.

Защита Януковича жестко ответил на заявление Кобзона

Информация, распространенная Иосифом Кобзоном о месте проживания экс-президента Виктора Януковича в Московской области, не соответствует действительности. Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк. «Адрес не соответствует действительности. Адрес, который полностью совпадает с его местом жительства — Ростов-на-Дону, ул. Яременко, 81, поэтому вся информация, которая распространялась в последнее время не соответствует действительности. И адрес (в Ростове-на-Дону — ред.) подтвержден, туда ездили много раз журналисты, предоставлены все документы», — сказал он.

Ядовитый туман накрыл пляж, 233 пострадавших

На юго-восточном побережье Великобритании ядовитый туман накрыл пляж. Как рассказывают очевидцы, на берегу ощущался сильный запах хлора. Пострадавших с тяжелым дыханием, раздражением глаз и истощением, доставили в больницу. Всего за медицинской помощью обратились 233 пациента. Местная полиция призвала людей держать двери и окна закрытыми и держаться подальше от пляжей. Похоже, что туман поступает из моря, но его источник не установлен. Продолжается расследование.

Источник: Politeka