5 сентября нардепы возвращаются в сессионный зал, среди основных вопросов, которые им предстоит принять — ряд реформ

При этом нардеп Игорь Лапин из «Народного фронта» считает, что у медицинской реформы очень мало шансов бать принятой.

Эксперимент над украинцами: нардеп раскрыл суть медреформы

«Пенсионная реформа, думаю, будет принята. А вот медицинская – не уверен. Потому что все знают, какая ситуация сложилась по закупкам лекарств. Многие коллеги говорят, что реформу поддерживают, но если этот вопрос не будет урегулирован, то не проголосуют. По реформе образования мы видим, что с населением практически не проводят разъяснительную работу. Не знаю, как себя поведут депутаты-мажоритарщики, потому что на местах – колоссальное сопротивление. Но мы будем совещаться и консультироваться перед тем, как голосовать», — пояснил он.

Его коллега из «Батькивщины» Игорь Луценко считает, что о реальном реформировании говорить здесь не приходится.

«Будет какое-то завершение в плане имитации реформ по образованию, науке и медицине для того, чтобы можно было что-то говорить на эфирах. Ясно, что это будет профанация и даже развал», — заявил он.

Отметим, народный депутат из «Блока Петра Порошенко» Валерий Карпунцов считает, что то, что предлагают по медицинской реформе, даже реформой назвать трудно. По его словам это эксперимент над украинцами.

Как уже сообщала Politeka, появились новые подробности об изменениях, которые коснутся украинской медицинской сферы после медреформы.

Также стало известно о том,что  медицинская реформа предусматривает изменение финансирования системы здравоохранения.

По материалам «Цензор».