Стало известно о чрезвычайном происшествии в Польше при участие молодого украинца

Как сообщили польские СМИ, в академическом городке польского города Люблин был жестоко избит украинский студент.

Похищение сына украинского офицера: отец озвучил версию

«В ночь с субботы на воскресенье его задели трое мужчин и одна женщина в нетрезвом состоянии. Сначала требовали деньги, а когда выяснилось, что у студента денег нет, прозвучал вопрос, откуда он. Из-за того, что напавший обращался е нему вульгарно, студент объяснил, что он поляк, который приехал из Украины», — указано в сообщении.

После такого ответа, украинского студента начали жестко избивать повалив на землю.

Позже выяснилось, что одного из нападавших в скором времени уже задержали на три месяца по подозрению в ограблении. Им оказался 39-летний житель Люблина, который уже провел в тюрьме несколько лет за преступления, которыми он нанес вред и угрозу жизни людям. Также правоохранители выяснили данные второго из нападавших.

Отметим, что польские копы уверены, что студента из Украины избили не на почве национальной вражды.

Напомним, Игорь Гриб, который занимается созданием капелланской службы в силовых структурах, сообщил в Facebook, что спецслужбы РФ похитили его сына Павла во время посещения Беларуси.

Позднее украинский консул в Минске Александр Новоселов сообщил, что посольство Украины в Беларуси передало МИД этой страны ноту, в которой просит сообщить о местонахождении Павла Гриба.

Позже стало известно, что сына украинского пограничника Павла Гриба спецслужбы РФ в соседнюю Беларусь могли заманить из-за сообщений в соцсетях.

Источник: Радио Польша