Появились подробности скандального инцидента, который произошел в Болгарии при учатии сепаратистов из «ДНР»

Так, глава МИД Болгарии Екатерина Захариева прокомментировала скандальную выходку.

В Болгарии на празднике развернули флаг «ДНР» (фото)

Напомним, в Болгарии на торжествах по случаю годовщины битвы за гору Шипка появилась група людей, которые вывесили флаг так называемой «ДНР».

«Это действительно неприятная история. У нас свободное государство, каждый может выражать собственное мнение. Однако эта «республика», как написано на флаге, никем не признана», – подчеркнула Захариева.

Чиновница также отметила, что особенно неприятным стал тот факт, что флаг республики сепаратистов, который в ближайшем будущем будет оставаться символом нарушения законов и угрозы стабильности и мира в Европе, был пронесен на торжества по случаю годовщины битвы за свободу и демократию.

В то же время она отметила, что инцидент мог перерасти в настоящий дипломатический скандал, если бы флаг «ДНР» развернул кто-то из чиновников.

Отметим, что 26 августа на вершине горы Шипка проходили праздничные мероприятия по случаю 140-летия битвы за эту гору. Это одно из самых известных и ключевых событий русско-турецкой войны 1877-1878 годов, в ходе которой победили российские и болгарские войска.

Напомним, в «ЛНР» сорвали и поломали сепаратистский флаг «республики».

Источник: Politeka