Военно-стратегические планы России и Ирана начали осуществляться, восстановление власти сирийского президента Башара Асада уже не за горами

Об этом специально для Politeka пишет политический эксперт Юрий Райхель.

Он уверен, что этому способствует раскол в лагере противников Асада, который произошел из-за ссоры Катара со своими соседями. Добавим к этому достижения генерала Халифа Хафтара в Ливии и радостные крики в российской прессе о повторении там сирийского успеха.

В общем, Россия создает иллюзию благостной картинки на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Во всем этом дипломатическом и пропагандистском шуме просматривается успокоение внутренней аудитории перед началом президентской кампании в России. Похоже, что в сентябре или октябре начальник государства российского осчастливит сограждан благой вестью о своем желании еще на шесть лет остаться на своем посту во имя процветания самой большой по территории страны на планете.

В результатах так называемого голосования в марте 2018 года особо сомневаться не приходится. Хотя персоналии на высшем государственном посту в России не определяют курс во внутренней и внешней политике. Превращение России в осажденную крепость, а также ее плохие отношения с ведущими государствами — это определяющий тренд на многие годы. Потому что так выгодно элите из силовиков-чекистов и генералов с адмиралами, да и нет организованной силы, чтобы им противостоять.

Полностью текст можно прочитать здесь.

Напомним, эксперт-международник Григорий Перепелица пояснил, что пока США видят Украину, как проблему, которая мешает налаживанию отношений с Россией, мешает поиску союзников с другими странами в реализации таких ключевых проблем, как Северная Корея, борьба с ИГИЛ, Сирия и, соответственно, Россия.

Источник: Politeka