Народный депутат Сергей Каплин разъяснил в эфире Politeka on-line, как должна действовать мировая дипломатия, чтобы играть не по правилам игры Путина.

Прежде всего, уверен нардеп, нужно принять тот факт, что Путин существует. Не замечать его и его наполеоновские планы – это путь к дипломатическому тупику.

«В международную большую дипломатию нужно играть при условии, что есть Путин. Есть его миссия, как он считает, — вновь создать второй полюс. В противовес американскому. Создать какую-то совершенно новую архитектуру государства, социальную, социально-экономическую. В пределах России, Украины, Белоруссии, Казахстана и так далее. Он будет выполнять эту задачу», — отмечает Каплин.

Есть ли кто-нибудь на политической мировой арене, кто может быть соперником российскому президенту? Сергей Каплин уверен, что нет.

«Ему конкурентов на сегодняшний день, с точки зрения содержательности игры и стратегической жесткости, потенциала государства и уровня доверия внутри, на что он опирается, нет. К сожалению», — констатирует украинский политик.

Полное интервью с Сергеем Каплиным читайте здесь.

Напомним, как ранее сообщала Politeka, Каплин также рассказал, каким будет будущее России и как умрет Путин.