Народный депутат Сергей Каплин в интервью Politeka on-line заявил, что захват Крыма происходил с разрешения украинской власти

Нардеп подчеркнул, что фактически не оказывалось никакого военного или политического сопротивления захвату украинских территорий Россией.

«Никакого серьезного противостояния с Россией в период захвата Донбасса не было. Такого, что нельзя было бы погасить или нивелировать через активную внешнеполитическую и внутриполитическую работу. Это четко сданные территории», — настаивает Каплин.

Более того, временно исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов, как сообщает нардеп, в 2014 году сам предоставлял разрешение на посадку самолетов РФ в аэропорту Крыма.

«Крым сдали, и я знаю, как это происходило. Я неоднократно обращался в Генеральную прокуратуру с информацией о том, как Турчинов лично — услышьте меня! — лично санкционировал посадку российских самолетов на территорию Крыма, аэропорта Бельбек. Позволяя на их сигнал SOS о якобы каких-то проблемах сажать борта и выгружать зеленых человечков. Это делалось многократно. И таким образом сюда перебросили сотни зеленых человечков, которые потом орудовали на территории Донбасса».

Обвинение Каплин основывает на личном знании фактов. «Мне известно как секретарю, а вы можете проверить эти факты», — говорит нардеп.

В интервью Сергей Каплин также рассказал, как будет происходить подписание соглашения по новому статусу Донбасса, отметив, что этот процесс пройдет по сценарию президентских выборов 2014-го года.

Ранее Politeka писала, что политик спрогнозировал, каким будет будущее России, и рассказал, какой смертью умрет Путин.

Полное интервью с Сергеем Каплиным читайте здесь.