Народный депутат Сергей Каплин рассказал, как олигарх Ринат Ахметов использует главу «Радикальной партии» Олега Ляшко в личных целях и о «голубой коалиции» в Раде

Об этом Сергей Каплин рассказал в интервью Politeka.

«Олег Валерьевич Ляшко — это игрушка Рината Ахметова. Как «Шахтер». Это как надувная резиновая женщина, которую можно надуть, когда нужно, сдуть, упаковать в чемодан, повезти куда-то и забавляться. Вот он, собственно, этим и занимается. Когда ему нужно усилить свои энергетические или экономические позиции, он просто берет и голосует с помощью Ляшко за те или иные провластные инициативы», — отметил он.

Также Каплин заявил, что партия Ляшко обсолютно идентично голосует с партией «Народный фронт», которая, по словам нардепа, также является «игрушкой» Ахметова.

«В кулуарах все всем понятно. Возможно, это еще не дошло до людей, потому что они не так внимательны. Но коалиция, я ее называю голубой, это БПП, «Народный фронт» и Ляшко. Голубая не из-за сексуальной ориентации Ляшко, а потому, что это фирменный знак и стиль МВФ», — добавил нардеп.

Как писала Politeka, Ринат Ахметов фактически «захватил» Запорожье и управляет им.

Полный текст интервью с Сергеем Каплиным читайте здесь.

Источник: Politeka