Сын бывшего Генсека СССР Сергей Хрущев рассказал о мотивах передачи отцом в 1954 году Крыма Украине и е последствиях для полуострова

В частности Хрущев, который, работает профессором университета Брауна в США, отметил, что данное решение было правильным и структурным.

«Отец отдал Украине Крым, потому что если вы посмотрите на карту, то Крым пристегнут к Украине, и когда там стали заниматься экономикой, и самое главное, строить тот канал, который сейчас, к сожалению, закопали, то Госплан сказал, что лучше, если будет строиться под одним юридическим лицом и передали Украине, так, как передавали много регионов», — отметил он.

Нас заставили: Кравчук рассказал правду о Крыме (видео)

По словам сына Хрущова, в этих действиях не было никакой политики или попытки «угодить украинской бюрократии», как теперь модно говорить в России.

«Это было решение структурное и правильное. Крым начал возрождаться, начали сажали много винограда», — сказал он.

Напомним, как ранее писала Politeka, председатель Крымскотатарского ресурсного центра и член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев высказал мнение, что Крым должен быть национально-территориальной автономией в составе унитарного государства Украина.

Отметим, что по словам крымского активиста Геннадия Афанасьева, после вторжения на территорию полуострова Крым российских военнослужащих, местные жители начали массово «убегать».

Источник: Newsone