Террористы обещают передать Нидерландам останки предположительно жертвы или жертв злополучного Boeing MH-17

Об этом сообщила пресс-служба так называемой «генпрокуратуры ДНР».

«Генеральная прокуратура ДНР отреагировала на опубликованный в средствах массовой информации репортаж гражданина США, корреспондента Патрика Ланкастера, об обнаружении на месте крушения 17 июля 2014 года «Boeing-777», следующего рейсом «МН-17», возможных жертв катастрофы», — говорится в сообщении.

Сепаратисты утверждают, что останки уже изъяты и даже проведена экспертиза, результаты которой подтверждают вероятность того, что часть останков может принадлежать человеку.

Поэтому «генпрокуратура ДНР» заявляет, что намерена обратить к генпрокурору Нидерландов, чтобы задекларировать готовность передать останки «для обследования и последующего приобщения к материалам расследования».

«Официально заявляем, что мы и дальше будем оказывать безоговорочное содействие международному следствию по данному факту», — заявили в «ДНР», представители которой мародерствовали на месте трагедии.

Напомним, 17 июля исполнилось ровно три года со дня крушения возле Тореза Being 777 Малайзийских авиалиний.

На сегодняшний день следственной группой, которая состоит из 5 стран, собран впечатляющий массив информации, который касается причастности РФ к террористическому акту.

Источник: Politeka