Руководство террористов ОРДО одобрили инициативу ввести миротворцев ООН, перехваченную президентом РФ

Об этом заявили главарь «ДНР» Александр Захарченко и представитель фейковой республики в Минской группе Денис Пушилин.

Как политики ответили Путину на байки о миротворцах

Захарченко уверяет, что «народ Донбасса» крайне заинтересован в окончании конфликта и потому сепаратисты готовы «не только рассматривать любые инициативы, но и выдвигать собственные».

«Предложение президента России в Совбезе ООН рассмотреть вопрос о введении миротворцев ООН на Донбасс необходимо обсуждать», — добавил он, отметив, что это возможно лишь после выполнения Украиной минских соглашений.

Захарченко верит, что никакие изменения в действующий формат без участия «ЛДНР» невозможны.

Пушилин же отметил, что миротворцы ООН на Донбассе обеспечат безопасность наблюдателей ОБСЕ.

«После разведения сил и средств, согласно рамочному решению для реализации полноценного прекращения огня, целесообразно для обеспечения безопасности сотрудников СММ ОБСЕ усилить их миротворцами ООН», — сказал он.

Напомним, во вторник президент России Владимир Путин дал поручение МИД РФ начать готовить проект резолюции Совета безопасности ООН о введении миротворцев на Донбасс.

Отметим, еще в конце августа представитель президента в парламенте Ирина Луценко сообщала, что проект закона о реинтеграции Донбасса уже проанализирован партнерами и готов к регистрации в Верховной Раде.

А 25 августа руководитель миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко уточнил, что Украина рассматривает несколько форматов присутствия миротворческих сил на Донбассе – вооружение миссии ОБСЕ и «голубые каски».

Источник: Politeka