Так называемые «власти» Крыма надеются, что Кремль увеличит вливания в полуостров на десятки миллиардов

Об этом заявил «глава» Крыма Сергей Аксенов, подконтрольный Москве.

Керченский мост не будет достроен: первые подробности

Он надеется, что Россия увеличит расходы на выполнение федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя на 56-70 млрд рублей (24 — 30 млрд грн).

«После Главгосэкспертизы сметная стоимость объектов увеличена. Политическое решение по этим объектам принято. Общая сумма — от 56 до 70 млрд рублей, правительством (России, — Ред.) обсуждаются источники (финансирования, – Ред.)», — сказал Аксенов.

Отметим, российское правительство дало добро на крымскую ФЦП летом 2014 года и после вносило правки. Данная программа реализуется в два этапа: первый затрагивает 2015-2017 годы, а второй — 2018-2020 годы.

В то же время, Счетная палата РФ обнаружила в июне неэффективное выполнение программы оккупированных Крыма и Севастополя. Хотя «руководство» не бедствовало, а значит стимул работать и не красть был – они получали каждый месяц по полмиллиона рублей (более 200 тыс. грн, – Ред.).

Напомним, Керченский мост и Крым в целом очень дорого обходится россиянам. Например, 19 августа министр транспорта России Максим Соколов признал, что строительство метро в российском Омске не могут продолжить из-за Керченского моста.

По материалам «Крым.Реалии»