Тарас Степаненко отметил бойцовские качества соперника

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко подвел итоги поединка отборочного раунда ЧМ-2018, в котором Сине-желтые на выезде уступили Исландии (0:2).

ЧМ-2018: с кем и когда будет играть сборная Украины

«Знали, что будет тяжелый матч, и он таким получился в плане того, как будет играть сборная Исландии. В первом тайме игра была равная и мы даже имели преимущество в держании мяча и контроле, а после перерыва пропустили очень быстрый гол, и почему-то все посыпалось. Начали терять зоны и начали выбрасываться, а у соперника появилось много свободных зон, поэтому Исландия начала выигрывать борьбу и врываться в эти зоны.

Большая проблема в том, что даже проигрывая, нужно играть строго и все выполнять. 0:1 – это такой счет, когда ты за минуту можешь все изменить и вернуть все на круги своя, но получилось, что мы потеряли нити игры, проиграли всю борьбу, было много неточных передач и непонятных вещей, чем Исландия и воспользовалась. Мы гол пропустили после обычной подачи с фланга. Нужно учиться на ошибках и в матчах такого уровня гнуть свою линию, даже проигрывая.

Сейчас все в очень плохом настроении. Думаю, нужно будет разобрать игру и выяснить, какие были ошибки, чтобы в дальнейшем их не повторять. Если посмотреть на таблицу, вернулось все то, что и было. У всех команд будут тяжелые игры. Если бы этот матч сложился для нас удачно, то одной ногой мы могли бы быть в плей-офф. Нужно идти вперед. У нас еще две игры и все в наших руках», — сказал Степаненко в эфире телеканала Футбол 1.

Как ранее писала, Politeka, один из ключевых игроков сборной Украины Евгений Коноплянка был удостоен звания лучшего игрока немецкого «Шальке» в текущем межсезонье. По версии авторитетного немецкого издания Kicker Коноплянка попал в список 18 лучших футболистов Бундеслиги.