Раде нужно отказаться от поддержки автомобильного магната Тариэла Васадзе и ввести пошлины на уровне соседних стран

То, что в «европейской Украине» автомобили дороже, чем в «дикой санкционно-азиатской России» — нонсенс. И объяснять заоблачные пошлины поддержкой отечественного производителя бессмысленно, потому что его нет и не будет. Об этом в Facebook пишет политолог Петр Олищук.

Авто на литовских номерах: эксперты расставили все точки

Политолог отметил, что если в Раде хотят поддержать ЗАЗ, то надо всех чиновников пересадить на эти отечественные авто. Но политики ездят на иномарках.

«Только в Украине мнение одного конкретно Васадзе важнее общественное мнение и логику экономического развития. С другой стороны, это повод для граждан подумать. Какого черта надо поддерживать каждый раз на выборах политиков, для которых Васадзе дороже вас?», — пишет политолог.

Олищук добавил, что возможно, всех нынешних депутатов время выбросить на помойку, и делать так до тех пор, пока они не перейдут от обслуживания интересов «солидных дядь» к учету интересов тех, кто их делегировал.

Как сообщалось, 6 сентября перед стенами Верховной Рады начался митинг владельцев авто с иностранной регистрацией. Владельцы автомобилей с литовскими, польскими и эстонскими номерами требуют от парламента изменить правила растаможивания и регистрации авто.

Как ранее писала Politeka, под Верховной Радой 6 сентября планировалась стотысячная акция за доступное растаможка авто.

Напомним, в Украине существует ряд ограничений, которые регулируют использование нерастаможенных авто на территории страны.

Источник: Politeka