Украинская сторона просит Евросоюз внести в санкционный список участников «выборов губернатора» аннексированного Россией Севастополя

Об этом сообщил заместитель представителя Украины при Евросоюзе Александр Ирхин .

Дипломатия закончилась: российский МИД перешел к угрозам Трампу

На выборы оккупантов зарегистрировалось пять претендентов. Они назначены уже на 10 сентября. Киев добивается расширения санкций не только на того, кто возглавит в дальнейшем оккупированный город, но и всех участников так называемого избирательного процесса.

«Мы ожидаем крепких сигналов поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины… Предлагаем включить участников так называемых «выборов» в соответствующие санкционные списки», — сказал украинский дипломат.

Сегодня комитет постоянных представителей стран-членов при Совете Евросоюза принял решение о продлении санкций против России еще на полгода.

В сентябре минувшего года Европейский Союз осудил проведение Россией «выборов» в Госдуму в оккупированном Крыму и Севастополе.

Напомним, журналист Денис Казанский убежден, что на прекращение огня не стоит надеяться, пока мировое общество, западный мир не найдет на самом деле мощных рычагов влияния на президента России Владимира Путина. Такими рычагами он называет экономические, то есть усиление санкций против окружения, российского бизнеса, прежде всего крупного.

А журналист Алексей Ижак считает, что введение санкций против российских ценных бумаг может существенно дестабилизировать финансовую ситуацию в стране.

Источник: «УНИАН«