Известный адепт «русского мира», писатель и командир батальона «Крестоносец» Захар Прилепин спешно покинул ОРДЛО

Об этом пишет блогер Максим Журналов.

Мифы войны: «священная война»

По его словам, Прилепин, который также был советником главаря «ДНР», после серьезного сокращения Кремлем финансирования фейковых республик в августе этого года очень быстро вернулся в Россию.

«Захар Прилепин уверенно распространял неофашистские идеи. Уверенно говорил, что в скором времени будет захвачен Киев и вся Украина. И вот, казалось, победа уже близка. Все было бы для него неплохо. Но…!», — пишет Журналов, предположив, что борец за «русский мир» умчался писать новую книгу о «героях Новороссии».

Мало того, по информации блогера, вслед за ним домой потянулись некоторые кадровые офицеры российской армии, которые уже оформляют документы для выезда в места постоянной дислокации на родине.

Компанию им составили около десяти российских журналистов телеканала «Россия 24» и Russia Today.

«К чему такая спешка? Всех научили уже? Или ваш патриотизм только там, где есть денежки?», — добавил Журналов.

Напомним, накануне замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак рассказал, что главари боевиков ОРДЛО подыскивают себе жилье за пределами Украины, а Россия вывозит военное снаряжение и оружие с Донбасса.

Также среди жителей Луганска ходят слухи, что главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий намерен в ближайшее время сбежать из фейковой республики. Подтверждает эту информацию тот факт, что его супруга уже вывозит вещи в Россию.

По материалам «Остров»