Миротворцы ООН на Донбассе должны обеспечить безопасность не только на линии разграничения, а и на границе между Украиной и Россией

Об этом заявил основатель партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

По мнению Таруты, то, что Россия допустила возможность введения миротворцев на Донбасс, это заслуга прежде всего США и ее спецпредставителя в Украине Курта Волкера. Потому что именно он приложил для этого максимум усилий.

«Украина не была главной в этих переговорах. Более того, мы видим и знаем, что нет прямого контакта между Россией и Украиной, поэтому это следует считать победой США», — констатировал политик.

Кроме этого, народный депутат считает, что украинская власть не очень много делает для того, чтобы дипломатия была эффективной в вопросе решения конфликта на Донбассе. В связи с этим западные политики призывают к ведению регулярных переговоров.

Также Тарута отметил, что Беларусь не является комфортной площадкой для всех участников переговоров по ситуации на востоке Украины, поэтому для более успешного диалога предложил вариант — Вена.

Напомним, как ранее писала Politeka, что для улучшения социальных показателей в Украине, необходимо вспомнить программы и опыт реформирования в европейских странах. Стране нужны экономический рост и национальная идея.

Источник: Politeka